среда, 24 февраля 2021 г.

ПОВЕСТКА В АРМИЮ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ ПРИШЛА ПЕТРОЗАВОДСКОМУ ПРИЗЫВНИКУ. КОНЕЧНО ЖЕ, МЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ! а также - "УЖАСНЫЙ" ЗВОНОК ВОЕНКОМА КАРЕЛИИ.

ПОВЕСТКА В АРМИЮ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ ПРИШЛА ПЕТРОЗАВОДСКОМУ ПРИЗЫВНИКУ. КОНЕЧНО ЖЕ, МЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ! а также - "УЖАСНЫЙ" ЗВОНОК ВОЕНКОМА КАРЕЛИИ.🤣😂😅

Всем привет. Я являюсь ЮРИСТОМ ПО ПРИЗЫВНЫМ СПОРАМ ПЕТРОЗАВОДСКА.
Я помогаю ПРИЗЫВНИКАМ ПЕТРОЗАВОДСКА И КАРЕЛИИ в отстаивании их прав и законных интересов.
Если военкомат Петрозаводска, призывная комиссия нарушает права призывника Петрозаводска, мы обжалуем такое решение в суд или вышестоящие инстанции, а также требуем в виде обращений, от призывной комиссии, того или иного законного решения, об отсрочке или присвоении соответствующей категории годности, освобождения от службы в армии, получении военного билета и так далее.

призывник петрозаводск, призыв петрозаводск, призывают в армию петрозаводск



ВОТ НАШ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЙТ ПО ПРАВАМ ПРИЗЫВНИКОВ ПЕТРОЗАВОДСКА, ГДЕ МЫ ДЕЛИМСЯ ПРАКТИКОЙ, ПРИВОДИМ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИЗЫВНИКАМ :
http://petrozavodsk-prizyv.ru

Ранее мы уже писали, что нашему клиенту на работу пытались принести повестку НА ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, https://vk.com/advokatpetrozavodsk?w=wall164962812_13.., которую он обжаловал в прокуратуру.

"УЖАСНЫЙ" ЗВОНОК ВОЕНКОМА КАРЕЛИИ. 😂😂😂
После этого ему позвонил военком Карелии 🤪и стал его, по отечески так, журить, все время тыкая ( это говорит об уровне культуры звонящего) то увещевая, то угрожая карами небесными, цЫрк да и только. Надо сказать, что данный гражданин военком вообще взял за моду звонить призывникам, которые отстаивают свои права ( и их родителям) , сразу вспоминается веселя песенка "Мальчишки и девчонки, а также их родители!" и чего-то там требовать, склонять, упрашивать, убеждать, грозить, принуждать, мотивировать и так далее. Ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось. Такая вот народная инициатива. Пущай звОнит дальше.

Звонки военкома это есть вещь - АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННАЯ, ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ. Мы еще подумаем что с этим безобразием сделать, возможно, что будем жаловаться.

ВОЕНКОМАТ ДОЛЖЕН ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ПРИЗЫВНИКОМ ПУТЕМ ПОВЕСТОК! НИКАКИЕ ЗВОНКИ, В УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОРАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНИНА - НЕЗАКОННЫ! ЭТО ОЧЕВИДНО. ЭТО ЕСТЬ ВТОРЖЕНИЕ В ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ГРАЖДАНИНА, НАРУШЕНИЕ ЕГО ПРАВ.

______________________________________________
Ну, идем дальше : не прошло и двух дней, как другому моему клиенту пришла еще более отжигающая повестка : вообще без даты явки, так-сказать с открытой датой, когда хочешь - тогда и приходи! Эвона оно как.
И тоже на работу. Мой клиент, возмутившись данным фактом, счел, что обязан, для пресечения противоправных действий, коих мы тут усматриваем несколько, пожаловаться в прокуратуру.

______________________________________________________________
И, КОНЕЧНО ЖЕ, НА ЭТУ ПОВЕСТКУ МЫ ТАКЖЕ ПОДАЛИ ЖАЛОБУ.
ПРИВОЖУ ВЫДЕРЖКИ :

Я, ......................., состою на воинском учете в отделе военного комиссариата г. Петрозаводска Республики Карелия.
Я работаю в .......................................

12.02.21 Мне, администрацией моего работодателя, был предложено получить повестку, выданную военным комиссариатом Петрозаводска, в которой сообщается, что я обязан явиться на медицинское освидетельствование ………ДАЛЕЕ ДАТЫ НЕТ.

ВРУЧЕНИЕ ПОВЕСТКИ НА ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ :

1.) ОТСУТСТВИЕ В ПОВЕСТКЕ ДАТЫ.
Вручение повестки без даты, даже если предположить законность иных условий ее вручения, чего в данном случае мы не наблюдаем – уже есть нарушение закона и введение призывника в заблуждение. Вручение повестки без даты нарушает целую совокупность законов и подзаконных актов : ФЗ №53 — 28.03.1998; Постановление Правительства РФ №663 – 11.11.06; Приказ МО РФ №400 – 02.10.07.

Очевидно, что дата явки по повестке – главнейшее условие ее законности, с точки зрения содержания. Призывник не может ни получить, ни расписаться в повестке, по которой прибыть на призывные мероприятия он не может в принципе, т.к. это НАЛАГАЕТ НА НЕГО НЕРЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то есть явиться на призывные мероприятия неизвестно когда.
Одновременно и направление призывнику повестки с «открытой» датой явки – уже есть нарушение закона и попытка налагания на гражданина НЕИСПОЛНИМОГО, АБСТРАКТНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА – что абсолютно недопустимо. Расписаться в незаконной повестке и получить ее – есть потворствовать нарушению закона со стороны военного комиссариата, чего законопослушный гражданин допустить не может.

1 комментарий:

  1. ПОВЕСТКА В АРМИЮ БЕЗ ДАТЫ, ВРУЧЕНИЕ ПОВЕСТОК ВО ВНЕПРИЗЫВНОЕ ВРЕМЯ. УВЕДОМЛЕНИЕ ВМЕСТО ПОВЕСТКИ

    Всем привет. Я являюсь ЮРИСТОМ ПО ПРИЗЫВНЫМ СПОРАМ ПЕТРОЗАВОДСКА.
    Я помогаю ПРИЗЫВНИКАМ ПЕТРОЗАВОДСКА И КАРЕЛИИ в отстаивании их прав и законных интересов.

    РАНЕЕ МЫ УЖЕ ПИСАЛИ ПОЧЕМУ ВРУЧЕНИЕ ПОВЕСТОК НА ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВНЕ ПРИЗЫВНОГО ПЕРИОДА НЕЗАКОННО.
    https://vk.com/advokatpetrozavodsk?w=wall164962812_13..

    Если военкомат Петрозаводска, призывная комиссия нарушает права призывника Петрозаводска, мы обжалуем такое решение в суд или вышестоящие инстанции, а также требуем в виде обращений, от призывной комиссии, того или иного законного решения, об отсрочке или присвоении соответствующей категории годности, освобождения от службы в армии, получении военного билета и так далее.

    ПОВЕСТКА В АРМИЮ БЕЗ ДАТЫ ОТРАВЛЕНИЯ - ЕЩЕ ОДНО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПРИЗЫВНИКОВ
    http://prizyvnikpetrozavodsk.blogspot.com/2021/02/blo..

    ТАКЖЕ ИНОГДА ПРИХОДИТ ВМЕСТО ПОВЕСТКИ УВЕДОМЛЕНИЕ
    МЫ ТАКЖЕ ПИСАЛИ ПОЧЕМУ ЭТО НЕЗАКОННО :

    С некоторых пор военкомат присылает призывникам Петрозаводска некие "уведомления" о том, что призывник якобы, должен явиться в военкомат.
    Так-как мы постоянно занимаемся вопросами юридической помощи призывникам Петрозаводска и Карелии в их нелегкой борьбе с происками военкомата, то нам в руки нет-нет да и попадают разного рода псевдо-повестки, так-сказать.
    http://petrozavodsk-prizyv.ru/31.php

    ОтветитьУдалить