суббота, 3 апреля 2021 г.

АДВОКАТ/ ЮРИСТ ПО КРЕДИТАМ ПЕТРОЗАВОДСКА. БАНК ПОДАЛ В СУД, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА СОВЕТУЕТ

 

АДВОКАТ/ ЮРИСТ ПО КРЕДИТАМ ПЕТРОЗАВОДСКА. БАНК ПОДАЛ В СУД, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА СОВЕТУЕТ



Привет, друзья, я КРЕДИТНЫЙ ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА, АДВОКАТ/ ЮРИСТ ПО КРЕДИТАМ ПЕТРОЗАВОДСКА. БАНК ПОДАЛ В СУД, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА СОВЕТУЕТ

Юрист Петрозаводска
по кредитным спорам : мы помогаем в случае спора с банками, коллекторами, МФО, АСВ, и так далее, защищая права заемщика, снижая неустойки, штрафы, санкции, проценты и тело кредита.
Что может посоветовать кредитный адвокат, юрист Петрозаводска, когда на вас подали в суд?
Для начала, нельзя платить по требованиям банка, т.к. вас ожидает неслабая переплата, т.к. банк изначально включает в требования все свои издержки, неустойку, все платежи и проценты, которые можно оспаривать и так далее. Вас нагружают по полной и с этим надо спорить.

КАК СПОРИТЬ С БАНКОМ В СУДЕ ПЕТРОЗАВОДСКА ?

1.) для начала банк обязан вам выслать исковое и все доки которых у вас нет. Клиент вправе знать чего от него хочет банк, посоветоваться с юристом Петрозаводска по кредитным спорам, выработать стратегию спора.
2.) далее надо написать возражения на иск, отправить их в суд. В этом случае помощь заемщику может оказать ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО КРЕДИТНЫМ СПОРАМ. Юрист, адвокат по кредитным спорам составит вам возражения, подаст их в суд, представит ваши интересы в суде ПЕТРОЗАВОДСКА.
Что можно оспаривать в возражениях на иск в суде ПЕТРОЗАВОДСКА с помощью ЮРИСТА ПО СПОРАМ С БАНКАМИ?
- снижение неустоек, штрафов и санкций по ст. 333 ГК РФ
- оспаривание тела кредита по пропускам сроков исковой давности
- оспаривание неучтенных платежей и снижение по ним тела иска
- оспаривание незаконных комиссий, страховок
- оспаривание иска, как бездокументарного ( например нет договора кредита)
- просрочка кредитора
- не надлежащий истец ( касается коллекторов и косяков с цессией)
- долг погашен фактически, но истец этого не признает

ЧАСТЫЕ СИТУАЦИИ С КРЕДИТНЫМИ СПОРАМИ

1.) Договор признается незаключенным или безденежным.
Иногда банк теряет свой экземпляр кредитного договора либо не берет с расписку в получении денежных средств. Такой суд был с одним моим клиентом, которого я защищал в одном из судов Карелии.
Земщик брал в банке кредит наличными на сумму 100000 рублей. В деле же фигурировала кредитная карта на сумму 100000 рублей, при этом не было никакой расписки клиента ни в получении карты, ни в получении конверта с пин-кодом карты.
Судья отказала в иске истцу по нескольким основаниям, включая и спор о наличии правоотношений, указанных в кредитном договоре.
Заявлять о признании договора незаключенным или безденежным , если Вы по взятому кредиту внесли хотя бы один платеж уже перспективно.
С тем же ПРОБИЗНЕСБАНКОМ известны судебные решения, когда банку отказано в иске по пропаже договора кредита, если иск был подан как кредитный, тут может иметь место скорее неосновательное обогащение.

2.) Истцом не представлены оригиналы документов или их надлежаще заверенные копии.
Также иногда можно обнаружить несоответствие копии кредитного договора или – договора уступки права требования оригиналу Это если речь идет про коллекторское агентство, как истца.
Именно по таким основаниям суд отказал в иске коллекторскому агентству к моему клиенту. «Истцом не представлены оригинал кредитного договора, оригинал договора уступки права требования, кредитное досье, оригинал документа, подтверждающего факт получения заёмщиком денежных средств, в связи с чем суд не может считать доказанными факты, названные истцом в исковом заявлении», - решил суд.

3.) Истек срок давности по всему кредиту или его части.

КРЕДИТНЫЙ ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА часто сталкивается с ситуацией просрочки сроков исковой давности со стороны истца.
О применении срока исковой давности должен заявить ответчик, суд сам по себе применять его не будет. Именно это советует сделать АДВОКАТ ПЕТРОЗАВОДСКА ПО КРЕДИТНЫМ СПОРАМ в такой ситуации, когда банк пропустил сроки исковой давности.
Это срок - 3 года.

адвокат петрозаводск, <b>юрист</b> петрозаводск, кредит петрозаводск,пробизнесбанк, кредит адвокат петрозаводск
Одного для всех случаев порядка определения срока исковой давности по кредитным спорам нет, однако отказ банкам в иске в связи с истечением срока исковой давности стал нормальной судебной практикой. Однако, повторимся, это происходит не автоматически, а по требованию стороны ответчика. Спросите об этом моменте вашего юриста по кредитным спорам.

Суд может отказать в иске полностью, если с момента возврата всей суммы кредита, указанного в графике платежей, прошло больше трёх лет.
Суд также может отказать во взыскании тех сумм, срок оплаты которых просрочен более, чем на три года в соответствии с графиком платежей.
Суд может отказать и во взыскании всей суммы задолженности даже в тех случаях, когда срок кредитного договора даже не истёк. Это, в частности распространяется на те ситуации, когда банк предъявил своему заёмщику окончательное требование о досрочном полном погашении кредита, и не спешит обращаться в суд. Это не следует путать с просто претензией о погашении просроченного долга. Некоторые суды путают эти понятия, надо сказать. Например, у меня имеется практика, когда Петрозаводский суд счел просто претензию как окончательное требование, и взыскал с моего клиента гораздо больше, чем надо. Это решение я отменил в Верховном суде Карелии.
РАНЕЕ МЫ ПИСАЛИ :

ОГРАНИЧЕНИЯ ПОСЛЕ БАНКРОТСТВА :
https://vk.com/advokatpetrozavodsk?w=wall164962812_14..

ЗВОНОК С УДМУРТИИ. ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПО СУДУ :
https://vk.com/advokatpetrozavodsk?w=wall164962812_14..

КАК МНЕ ГОВОРИТЬ С КОЛЛЕКТОРАМИ?
https://vk.com/advokatpetrozavodsk?w=wall164962812_14..

________________________________________

САМСОНОВ МАРАТ, ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА, СТРАХОВЫЕ И КРЕДИТНЫЕ СПОРЫ. Т. 63-94-71

ПО ВОПРОСАМ КРЕДИТНЫХ СПОРОВ, КОЛЛЕКТОРОВ, БАНКОВ, КРЕДИТОВ И БАНКРОТСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - ЗВОНИТЕ 63-93-71
САМСОНОВ МАРАТ, ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА, СТРАХОВЫЕ И КРЕДИТНЫЕ СПОРЫ. Т. 63-94-71
#судмфо #уменьшениенеустойки #списаниедолга #юристкредит #адвокаткредит #адвокаткредитный #адвокатпетрозаводск, #юристпетрозаводск, #судпетрозаводск, #адвокаткредитный, #кредитныйспор, #пробизнесбанк, #банкподалсуд, #банки, #адвокат, #юристы, #кредиты, #банксуд, #петрозаводск, #карелия #юристпетрозаводска, #юристонлайн, #адвокатыпетрозаводск, #адвокатонлайн #сидимдома #самоизоляция #стопкоронавирус #авторскоеправо, #семейноеправоюрист, #ДТПпетрозаводск, #автопетрозаводск, #жилищныйюристптз, #жилищныйадвокат, #юристптз, #адвокатпт В удовлетворении иска отказать.


САМСОНОВ МАРАТ, юрист ПЕТРОЗАВОДСКА, СТРАХОВЫЕ И КРЕДИТНЫЕ СПОРЫ. Т. 63-94-71

#судмфо #уменьшениенеустойки #списаниедолга #юристкредит #адвокаткредит #адвокаткредитный #адвокатпетрозаводск, #юристпетрозаводск, #судпетрозаводск, #адвокаткредитный, #кредитныйспор, #пробизнесбанк, #банкподалсуд, #банки, #адвокат, #юристы, #кредиты, #банксуд, #петрозаводск, #карелия #юристпетрозаводска, #юристонлайн, #адвокатыпетрозаводск, #адвокатонлайн #сидимдома #самоизоляция #стопкоронавирус


АДВОКАТ/ ЮРИСТ ПО КРЕДИТАМ ПЕТРОЗАВОДСКА. БАНК ПОДАЛ В СУД, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА СОВЕТУЕТ

1 комментарий:

  1. Чтобы защитится от протиправных действий со стороны кредитора, злоупотреблений или угроз, навязывания ненужных Вам услуг, внесения изменений в контракт, запрета досрочного погашения, повышения процентов по кредиту — скорее заручитесь юридической помощью.

    Юрист изучит Ваши документы: договор кредитования, уведомления из банка, выписки по счетам, штрафные начисления, после чего – даст рекомендации, и при необходимости – сопроводит Ваше дело в суде.
    Чтобы защитится от протиправных действий со стороны кредитора, злоупотреблений или угроз, навязывания ненужных Вам услуг, внесения изменений в контракт, запрета досрочного погашения, повышения процентов по кредиту — скорее заручитесь юридической помощью.
    Совместное с клиентом участие во встрече с потенциальными кредиторами
    Анализ кредитного договора с банком при его оформлении
    Разрешение вопросов задолженности по кредитным обязательствам
    Оказание помощи при противоправных действиях коллекторских агентств
    Оказание услуг кредитного адвоката при перекредитовании на более выгодных для клиента условиях
    Представительство в судебных инстанциях при рассмотрении дел о задолженности по кредитным обязательствам
    Оказание помощи при предъявлении штрафных санкций по договору кредитования
    Анализ кредитных предложений и помощь в выборе более интересного предложения по кредиту
    Помощь в оформлении пакета документов под залог имущества
    Консультации по грамотному оформлению кредитного договора с банком
    Оказание помощи в зазрешении проблемы кредитной задолженности для физических и юридических лиц
    Обжалование постановления суда или противоправных действий коллекторов
    Помощь в выработке наиболее выгодных для клиента условий перекредитования

    ОтветитьУдалить