воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Юридическая Помощь призывникам.

 ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПРИЗЫВНИКАМ

Как показывает практика, в военкомате действует правило — под лежачий камень вода не течет. А именно : если  призывник, при решении вопроса о его годности хранит молчание, как пленный партизан, прячет от докторов свои медицинские документы и весело мямлит, что у него все в порядке, то у него есть все шансы быть недообследованным и пойти служить в армию.


Если у призывника есть не призывное заболевание, то это чревато серьезными проблемами в армии, вплоть до получения крайне неблагоприятных последствий для его здоровья. Это надо понимать. В силу указанного, мы не устаем повторять, что на призывной комиссии и ранее, на медицинской комиссии надо активно информировать о наличии у призывника непризывного заболевания, писать по этому поводу заявления с просьбой освободить от службы в армии, представлять соответствующие медицинские доказательства в виде медицинских документов, справок, выписных эпикризов и прочего. Короче говоря, надо активно отстаивать свои права.
Если вы считаете, Что имеете право на отсрочку или присвоение не призывной категории годности — НАДО ОБ ЭТОМ СМЕЛО И РЕШИТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ. ЭТО РАБОТАЕТ И ЭТО ПОМОГАЕТ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ. Мы, Юристы по призывным спорам, помогаем составить заявление в военкомат о наличии не призывного заболевания, построить позицию на медицинской комиссии, доказывать факт неблагополучия со здоровьем, представляем интересы на медицинской комиссии и заседании призывной комиссии. При неблагоприятном исходе, мы пишем жалобы в вышестояющую призывную комиссию либо в суд.

Юридическая Помощь призывникам.

1.) устное консультирование  призывников и их родителей (при необходимости) по всем призывным вопросам, вопросам обжалования решений о призыве, вопросам болезней и отсрочек от призыва в армию.
2.) Составление письменных заявлений, жалоб как в адрес призывной комиссии так и в адрес призывной комиссии субъекта РФ ( вышестоящую), в суд.
-представление интересов призывников в призывных комиссиях по вопросам предоставления отсрочек от призыва в армию,
-представление интересов призывников в указанных призывных комиссиях по вопросам признания призывника ограниченно годным/негодным к военной службе службе,
-представление интересов  призывников в указанных призывных комиссиях по вопросам получения военного билета по достижении 27 лет и ранее по установленным основаниям,
-составление письменных заявлений, жалоб в суд, иные суды, иные органы по всем вопросам призывного характера в интересах  призывников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий